信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 陈忠进 | 写信时间: 2021-01-01 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:关于营业执照可以领取补贴 | ||
信件内容: 2020年因为疫情原因生意不好做,很多地方都有营业执照可以领取补助金,咱们丹凤有吗? |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2021-01-05 11:27 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
网友你好,根据丹人社发[2020]34号《关于强化措施全力推动企业复工复产及农民工就业服务工作的通知》文件规定,我县对贫困劳动力及疫情期间非贫困劳动力转移就业交通费进行补贴,贫困劳动力也可申请一次性求职交通费补贴。申请补助可在户籍所在地村(社区)提交相关申请材料。 |
1、信件办理是否及时 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | |||
查询码: | |||